Сводка ДТП и происшествий 09.01.2014

71 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков пресекли оренбургские наркополицейские за январские каникулы.
Причём, 45 из этих преступлений связаны со сбытом наркотиков. В общей  сложности было изъято почти 2 килограмма различных наркотиков (1978,63г.), половина из которых – гашишное масло. Остальное в общей массе изъятого составили: марихуана, героин, наркотики синтетического происхождения.
Так, например, молодой человек пытался сбыть синтетические наркотики через тайники-закладки в г.Оренбурге. А житель города Абдулино хранил дома более 300 граммов гашишного масла.
В настоящее время по всем эпизодам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Группа информации и общественных связей
          УФСКН России по Оренбургской области

 


Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в угоне автомобиля
37-летний житель города Оренбурга был задержан сотрудниками полиции за совершение угона автомобиля марки «Пежо 308».
8 января в полицию обратилась 28-летняя жительница города с сообщением об угоне принадлежащего ей автомобиля «Пежо 308» из помещения бокса автосервиса по улице Просторной. Пострадавшая пояснила сотрудникам полиции, что 6 января поместила свой автомобиль в автосервис для восстановления после ДТП и собиралась забрать 8 числа, но не обнаружила в боксе.
На улице Юркина сотрудниками ДПС по ориентировке был замечен автомобиль пострадавшей, за рулем которого находился неизвестный. Проигнорировав требование сотрудников полиции об остановке, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан во дворе жилых домов по улице Полтавской.
- Задержанным оказался 37-летний работник данного автосервиса, который ранее был неоднократно судим за совершение краж,  – сообщает дознаватель отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Мадьярова. - В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Сотрудниками полиции Оренбурга установлен подозреваемый в краже двух бутылок алкогольных напитков

В одном из супермаркетов города Оренбурга у мужчины возник умысел похитить 2 бутылки алкогольной продукции «Мартини» стоимостью более 600 рублей каждая. Находясь в магазине, подозреваемый взял с витрины 2 бутылки алкоголя и спрятал их под свою верхнюю одежду. После чего пустую корзину оставил на кассе, а сам направился к выходу, не оплатив товар, но был остановлен сотрудником магазина. Контролер магазина вызвал сотрудников полиции, а подозреваемого провел в служебное помещение, где злоумышленник достал из своей куртки бутылку алкогольной продукции и демонстративно стал пить напиток.
Прибывшими на место сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данного преступления был задержан, им оказался 30-летний житель Оренбурга.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ «покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества». Ранее задержанный уже совершал хищения алкогольных напитков той же марки из супермаркетов и был привлечен к административной ответственности, - рассказал старший дознаватель ОД ОП №4 УМВД России по городу Оренбургу Инна Черномырдина.


Сегодня на 8 километре автомобильной дороги Гай – Орск произошло ДТП между автомобилями ВАЗ-2108 и ВАЗ-ВИС

В результате ДТП с места происшествия госпитализированы три человека. Предварительно оба автомобиля двигались в попутном направлении, впереди идущий автомобиль ВАЗ-2108 занесло и развернуло на 180º, после чего в него врезался легковой фургон. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции и МЧС. Причины и обстоятельства столкновения выясняются.


У 47-летнего мужчины сотрудниками полиции было изъято более 120 грамм марихуаны 

В полицию обратился мужчина, который сообщил, что в закрытом гараже по улице Шоссейной находится автомобиль с работающим двигателем и предположительно двумя мужчинами внутри. На место незамедлительно был направлен наряд полиции батальона вневедомственной охраны. В ходе проверки информация подтвердилась. В гараже действительно находились двое мужчин, которые пояснили сотрудникам полиции, что просто решили отдохнуть, при этом рабочее состояние машины и запертая дверь гаража их несколько не смущали.

В ходе осмотра гаража полицейскими был обнаружен пакет, в котором находились газетные свёртки с растительной массой зеленого цвета. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

- Проведенная экспертиза показала, что в газетных свертках находилась марихуана массой 120,61 граммов. Один из мужчин признался, что наркотическое средство принадлежит ему. В настоящее время в отношении 47-летнего жителя города возбуждено уголовное дело по ч.2. ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретения, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных средств или их аналогов в крупном размере», - сообщает сотрудник батальона полиции вневедомственной охраны по г. Оренбургу Анатолий Власов. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий