После проведенной проверки оштрафованы домбаровское предприятие ЖКХ и его руководитель

Орский межрайонный природоохранный прокурор установил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении Домбаровским ООО «ЖКХ»  водоснабжения населения поселка. В частности, выяснилось, что коммунальное предприятие обеспечивает питьевой водой п. Домбаровский и принимает от населения сточные воды, которые отводятся на земельный участок – на так называемые пруды-испарители. В нарушение требований Земельного кодекса РФ правоустанавливающих документов на земельный участок общество не имеет. Кроме того, на момент прокурорской проверки у него отсутствовала согласованная с органами Роспотребнадзора программа производственного контроля качества питьевой воды.

Выявив указанные нарушения законодательства, прокурор возбудил в отношении предприятия и его руководителя административные производства по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка). Ясненским отделом Управления Росреестра поОренбургской области юридическое лицо признано виновным и оштрафовано на 10 тыс. рублей, его директор – на 1 тыс. рублей.

Также в адрес последнего прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятие согласовало с контролирующим органом программу производственного контроля качества питьевой воды и начало процесс оформления прав на землю. За допущенные нарушения законодательства главному инженеру и главному экономисту Домбаровское ООО «ЖКХ» объявлены замечания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий