Оренбургский водоканал призывает горожан к бдительности

В Оренбурге  в последнее время участились случаи, когда  неизвестные люди, представляясь сотрудниками Центра  контроля качества питьевой воды или водоканала, пытаются проникнуть в квартиры оренбуржцев под предлогом проверки качества питьевой воды. Наиболее осторожные оренбуржцы уже обратились с вопросом о достоверности предлагаемых услуг к специалистам лаборатории оренбургского водоканала. В связи с этим «Оренбург Водоканал» сообщает, что к подобным случаям не имеет никакого отношения. 

- Мы официально заявляем, что ООО «Оренбург Водоканал» осуществляет контроль качества питьевой воды в контрольных точках распределительной сети. Только при поступлении в информационно-справочную службу предприятия жалоб от населения на ненадлежащее качество воды производится отбор проб воды в квартирах и частных жилых домах.  Специалисты аккредитованной лаборатории, при отборе проб имеют соответствующее служебное удостоверение и спецодежду с нанесенным логотипом предприятия - сказала начальник центральной аналитической лаборатории ООО «Оренбург Водоканал» Татьяна Мирошниченко.  

 Контроль качества питьевой воды в распределительной сети города Оренбурге осуществляют организации: ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», ООО «Оренбург Водоканал», Южно - Уральский филиал ООО «Газпромэнерго».

Оренбургский водоканал еще раз призывает горожан к бдительности. В том случае, если в квартиру приходит человек, представляющийся работником водоканала, необходимо спросить его фамилию, цель визита, позвонить по телефону информационной справочной службы: 37-00-00, который работает круглосуточно, и удостовериться, действительно ли этот человек является представителем водоканала.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий