525 кг похищенной пшеницы удалось изъять и вернуть собственнику

Благодаря бдительности сотрудников полиции 525 кг похищенной пшеницы удалось изъять и вернуть собственнику. При патрулировании улиц с.Н.Павловка сотрудники ОГИБДД заметили, как в вечернее время суток с полевого участка выезжала груженая машина, которая сразу же вызвала у них подозрение. На момент проверки документов у водителя этого автомобиля было обнаружено, 15 мешков нелегально перевозимой пшеницы.

В ходе выяснения всех обстоятельств стало известно, что  52-летний водитель житель с.Нижняя Павловка работал на предприятии, являющимся собственником  зерна, зная тем самым, где можно собрать растительные культуры, он выбрал темное время суток,  и с заготовленными  мешками, приехал на поле после, чего похитил пшеницу. Похищенный корм он хотел использовать для своего домашнего хозяйства.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), все 15 мешков пшеницы массой 525 кг на сумму 2600 рублей изъяты и возвращены собственнику, - сообщил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Оренбургскому району Сагидула Бекетаев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий