Хозяйственный водитель: на межпоселковой дороге похищено семь стоек от дорожных знаков

Сотрудниками полиции передано в суд уголовное дело по факту кражи дорожных знаков. Дознаватели передали в суд дело по части 1 статьи 158 УК РФ «кража» в отношении жителя п. Адамовка. В сентябре в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение от дорожного управления, что на участке межпоселковой дороги неизвестные похитили семь стоек от знаков, обозначающих расстояние между населенными пунктами.

В ходе дознания было установлено, что хищение совершил житель Адамовки, работающий водителем в районном потребительском обществе. 19 сентября он с грузчиком этого же предприятия отвозил продукты в магазин п. Обильный. На обратном пути подозреваемый увидел километровую стойку без знака. По-хозяйски прикинув, он понял, что диметр трубы, из которой была сделана стойка, как раз подходит ему для монтажа системы отопления своего дома. Остановившись, он расшатал ее, вытащил из земли и погрузил в автомобиль. То же самое за время пути домой он проделал еще с тремя стойками. Немного позже, 25 сентября, злоумышленник украл еще три стойки с этой же автодороги.

В общей сложности за два раза он похитил семь стоек, две из них были с табличками, указывающие расстояние в километрах, каждая длиной около трех метров. Как сказал подозреваемый, он все рассчитал, ему для отопления как раз необходимо было 21 метр трубы. Подозреваемый свою вину признал и раскаялся в содеянном, - отметил дознаватель ГД МОМВД России «Адамовский» Абай Минбаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий