Итоги работы приемной Президента РФ в Оренбургской области за ноябрь 2013 года

По всем обращениям даны соответствующие поручения, исполнение которых поставлено на контроль региональной приемной Главы государства. В ноябре 2013 года в приёмную Президента России в Оренбургской области поступило 296 обращений, из них 93 письменных и 203 устных. Самыми массовыми –  30,7% были обращения, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Следующую позицию - 28,7% от общего количества, заняли обращения, затрагивающие проблемы обороны, безопасности и законности. Третье место –  18,6%  - у вопросов, относящихся к социальной сфере. По 10,5%  - 11,5% соответственно заняли проблемы экономики, государства, общества и политики. 

15 ноября 2013 года прием граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области провел помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Дрожжин. Напомним, что в ходе приёма был рассмотрен вопрос об устройстве ребенка в детский сад. Учитывая жизненные обстоятельства семьи, помощником полпреда дано поручение главному федеральному инспектору по Оренбургской области совместно с администрацией города Оренбурга взять на контроль предоставление ребенку заявителя места в детском саду не позднее 1 декабря 2013 года. Жительница г.Оренбурга обратилась с просьбой о содействии в оказании материальной помощи на лечение ребенка-инвалида. По результатам рассмотрения обращения главному федеральному инспектору и региональному министерству социального развития поручено взять на контроль рассмотрение данного вопроса, который имеет все основания для положительного решения.

Руководителями и представителями федеральных, региональных и местных органов власти в течение октября в общей сложности было принято 61 человек. Приёмы граждан по личным вопросам провели: руководитель УФАС России по Оренбургской области Владимир Окшин, председатель Оренбургского областного суда Виктор Емельянов, начальник Управления МВД России  по Оренбургской области Ефрем Романов, начальник Управления ФМС России по Оренбургской области Константин Духанин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Вячеслав Лагуновский.

Кроме того, в течение месяца региональной приемной Главы государства продолжался мониторинг вопросов, связанных с началом отопительного сезона. Поступившие обращения отрабатывались в оперативном режиме во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий