Число реанимобилей в областной службе скорой помощи увеличилось почти вдвое

6 реанимобилей на базе машин «Форд Транзит» стоимостью более 3 млн. рублей каждый поступили в областную службу скорой медицинской помощи. Машины в равных долях пополнили автопарк скоропомощной службы Оренбурга, Орска и Новотроицка. В итоге имеющийся технический ресурс областного здравоохранения обновлен на 100 машин. Напомним, что в сентябре в область было поставлено 94 новых авто класса В с необходимым оснащением. Они распределены в  каждое муниципальное образование и уже активно выезжают на линии, обеспечивая своевременную помощь оренбуржцам. 

Как комментирует главный специалист министерства здравоохранения области по скорой медицинской помощи Светлана Буташова, новые 6 реанимобилей класса С окажут неоценимую услугу. Они предназначены для работы реанимационных, а также  специализированных бригад – кардиологических и неврологических. Машины хорошо оснащены и позволяют оказывать реанимационную помощь пациенту в ходе транспортировки. Следящая аппаратура обеспечивает мониторинг за состоянием больного.

Поставка новых реанимобилей позволила почти в 2 раза увеличить их число  в  областной службе скорой медицнской помощи – 6 новых машин добавились к уже имеющимся 8 машинам класса С.

Приобретение сотни новых машин для областного здравоохранения сделано по инициативе губернатора области Юрия Берга на средства областного бюджета.

Инициатива главы области была поддержана. Приобретено еще 29 машин – 12 на средства муниципальных образований, 8 – при поддержке депутатов, 3 – в рамках государственно-частного партнерства. Еще 6 автомобилей направлено в муниципальные образования при поддержке областного бюджета.      

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий