Орские полицейские разыскивают женщин, совершивших кражу

На территории города Орска установлены факты мошеннических действий, осуществляемые двумя женщинами на вид 40-45 лет в отношении лиц пенсионного возраста.
Злоумышленницами вводятся в заблуждения пенсионеры, а именно под предлогом доставки продуктов питания и оказания социальной помощи, в ходе разговора узнают имена родственников и в последующем ссылаются на данных лиц, как на знакомых им.

Введя в заблуждение, по приглашению проходят в места жительства, где одна из женщин отвлекает внимание, вторая осуществляет поиск и сбор ценного имущества, в основном это денежные средства, отложенные пенсионерами на собственные нужды, которые последние хранят дома.

Так, 27 ноября 2013 года находясь в одной из квартир  дома по улице Юношеской  были тайно похищены денежные средства на общую сумму около 80 тысяч рублей принадлежащее женщине пенсионного возраста, причинив последней значительный ущерб. В этот же день по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 «Кража» УК РФ.

Приметы женщин:
1. Возраст 40-45 лет, рост 165-167 см., худощавого  телосложения, европейской внешности, волосы до плеч, цвет волос русый, одета:  на голове вязаная шапка серого цвета, в болоньевой куртке синего цвета длиной до середины бедра плотно облегающая, юбка серого цвета, и высокие сапоги черного цвета на каблуке. Речь без дефектов и акцента, говорит быстро.

2. Возраст 40-45 лет, рост 160-165 см., круглолицая, европейской    внешности, плотного телосложения, одета: пальто болоньевое до колена белого цвета застегивающееся на пуговицы плотно облегающее, на голове шапка, сапоги. Речь без дефектов и акцента.
Сотрудники полиции просят людей, которые располагают какой-либо информацией о данных женщинах обратиться по номерам телефонов: (3532) 29-50-29, 29-51-02. А также орчанам быть более бдительными и не впускать в свой дом малознакомых людей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий