Оренбургская делегация приняла участие в III Международном Форуме «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

28-30 в Москве проходил III Международный форум «50+: Все плюсы зрелого возраста». Мероприятие реализуется при поддержке Правительства Москвы и ТПП РФ, активном участии столичных департаментов. В программе форума состоялась конференция «Повышение качества жизни людей зрелого и старшего возраста. Международный и региональный опыт», выставка товаров и услуг, ориентированных на старшую возрастную группу, интересные презентации и мастер-классы, показы коллекций одежды, концерты и творческие встречи, консультации юристов, психологов и врачей, которые будут проводить бесплатную диагностику здоровья.

От Оренбургской области совместное участие в мероприятии приняли министерство социального развития и Торгово-промышленная палата. Подготовлена экспозиция, представляющая региональный опыт работы с людьми старшего поколения, а также знакомящая с промышленным потенциалом области по выпуску товаров для целевой группы форума.

Делегацию возглавила заместитель министра социального развития Роза Палатова, которая выступила на конференции с докладом «Активное долголетие – одно из основных направлений стратегии развития Оренбургской области».

- В нашей области каждый пятый житель, а это 450 тысяч человек, достигли пенсионного возраста, из них 194 тысячи – старше 70 лет, а 82 человека – перешагнули 100-летний рубеж, - сказала Роза Палатова. - Сегодня реализуется 18 целевых программ, направленных на повышение качества жизни этой категории населения. В областном бюджете на предоставление мер социальной поддержки старшего поколения ежегодно предусматривается около 2 миллиардов рублей. Одна из актуальных задач – изучить опыт регионов по созданию условия для вовлечения пожилых людей в активную трудовую и досуговую деятельность.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий