Красота по-голливудски

В Оренбурге прошел «Фестиваль красоты» - VIII Открытый чемпионат по парикмахерскому искусству, дизайну и моделированию ногтей, аппаратному педикюру и декоративной косметике. Организаторами традиционно выступили городская администрация, гильдия предпринимателей и фонд «Невские берега». Более ста мастеров съехались к нам из многих городов России, чтобы показать свое мастерство,  и побороться за многочисленные награды и призы.

Оренбургский фестиваль показал, что в нашей области таких людей немало. Сфера услуг в этой области развивается интенсивно, растет число фирм, предлагающих превратить нас в настоящих королев и королей красоты.

- Конкуренция сильная даже у нас, в Татарской Каргале, не говоря уже о городе…  - рассказала Альфина Габидова, одна из конкурсанток. - А участие в таких фестивалях обогащает и опытом, и идеями, конкурировать становится немного проще.

Одной из самых многочисленных по числу участников была номинация «Прическа для новобрачной».

- Невесты такие прически очень редко отваживаются делать… Им больше хочется романтичных локонов, чтобы и фату можно было бы приколоть. Поэтому все фантазии остаются для конкурсов. Правда, школьницы-выпускницы смелее и, глядя на фотографии моих конкурсных работ, хотят сделать себе подобные, - продолжает рассказ Альфина.

Весь день в СКК «Оренбуржье» царила красота – специалисты консультировали всех желающий в подборе косметики и услуг многочисленных салонов, а на конкурсной площадке можно было увидеть все этапы рождения праздничных и фантазийных образов. Под кисточками визажистов на лицах моделей появлялись диковинные цветы, венецианские маски, да и романтичный свадебный или вечерний макияж выглядели рукотворными яркими сказками.

- Конкурс мы проводим для того, что бы увлеченные красотой люди смогли поделиться опытом, реализовать свои творческие замыслы и повысить профессиональный уровень, – отметил вице-губернатор Олег Димов.

 

Видео ТК Регион

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий