«От добра, добра не ищут»

Не стоит общаться с малознакомыми людьми, тем более распивать с ними спиртные напитки. Сергей отдыхал со своей женой и друзьями на берегу озера. Молодые люди распивали спиртные напитки и готовили шашлыки. Застолье было в самом разгаре, когда на данном берегу появились двое молодых людей, также со съестными припасами. Две компании гуляли каждая сама по себе, но спиртное сделало свое дело. Двум молодым людям стало скучно, и они решили присоединиться к веселой компании Сергея.

Сергей и его друзья не возражали. Все бы ничего, но один из молодых людей, изрядно приняв на грудь, стал приставать к супруге Сергея. Молодая супруга ухаживания приняла, что не понравилось Сергею.

Со злости ревнивец схватил, что попало, а попал в его руку фрагмент кирпича, и со всего маху несколько раз ударил по лицу «ухажера».

Вид крови привел в чувство гулявшую компанию, Сергей вызвал скорую.

Результат гуляний – причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 Уголовного кодекса РФ, но вызвавших длительное расстройство здоровья.

Сергей был осужден по ст. 112 Уголовного кодекса РФ к 4 месяцам ограничения свободы.

При назначении наказания суд учел мнение потерпевшего, просившего строго Сергея не наказывать, полное признание вины и активное способствование расследованию преступления.

Приговор вступил в законную силу. Имена изменены.

Секретарь судебного заседания судебного участка № 8 Ленинского района г. Орска Оренбургской области Анжела Солопова.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий