Лучшие родители Оренбурга получили муниципальные награды

В областном драматическом театре имени М. Горького прошла торжественная церемония вручения медалей «Материнство» и почетных знаков «Отцовская слава». Напомним, что уже 10 лет подряд в ноябре лучшие мамы города награждаются муниципальной наградой – медалью «Материнство», учрежденной Оренбургским городским Советом с 2002 года по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Оренбурга».

С 2008 года появилась традиция чествовать также лучших отцов Оренбурга: за заслуги перед городом в воспитании детей, развитии и укреплении семейных традиций и ценностей лучшие из них получают почетный знак «Отцовская слава».

- Как Главе города мне приятно видеть в этом зале столько горожан, создавших крепкие семьи, - подчеркнул Юрий Мищеряков. - Благодаря заботе и родительской любви наших победителей, юные оренбуржцы стараются добиваться успехов и в школе, и на спортивных площадках, и в творческих конкурсах. А самое главное – они растут счастливыми людьми!

В этом году муниципальные награды получили сразу 12 горожан – 6 получили медали «Материнство» и 6 – знаки «Отцовская слава». Благодарственные письма другим участникам конкурса вручили заместитель Главы города Андрей Шевченко, председатель постоянного депутатского комитета Оренбургского городского Совета по социальной политике Виктор Камнев и депутат Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

- Символично, что сегодняшнее мероприятие приурочено к самому доброму, самому светлому празднику – Дню матери. И хотя муниципальных наград вручено всего двенадцать, каждый из участников сегодняшнего мероприятия является победителем. Потому что у каждого из них есть любящие дети, у каждого – большая и счастливая семья! – подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий