Главным инженером ОАО «Оренбургская ТГК» назначен Валерий Великороднов

С 2008 года по настоящее время Валерий Александрович Великороднов работал в должности директора-главного инженера Орской ТЭЦ-1 ОАО «Оренбургская ТГК». Сегодня, 25 ноября 2013 года, Валерий Великороднов приступил к обязанностям главного инженера Оренбургской ТГК.  Валерий Александрович родился 5 июля 1963 года в поселке Новоорск Оренбургской области. В 1985 году окончил Ивановский энергетический институт по специальности «Электрические станции». В том же году пришел на работу на Орскую ТЭЦ-1. С 1985 по 2004 годы работал старшим электромонтером по ремонту оборудования электрического цеха, начальником смены электроцеха, заместителем начальника электроцеха, начальником электроцеха, начальником производственно-технического отдела Орской ТЭЦ-1. С 2004 по 2008 годы занимал должность главного инженера станции. В 2008 году приступил к руководству Орской ТЭЦ-1.

 

В 2008 году Валерий Александрович Великороднов окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». 

В 2010 году избран депутатом Орского городского Совета. В 2013 году занесен на Доску Почета г. Орска.

Имеет отраслевые награды: Почетная грамота «Уралэнерго», Звание «Заслуженный работник РАО ЕЭС России», Почетная грамота Министерства промышленности и энергетики российской Федерации.

Женат, трое детей.   

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий