В день профессионального праздника налоговики встретятся со школьниками

21 ноября, в профессиональный праздник работников налоговой службы, проводится Общероссийский открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности. Впервые он пройдет в единый день на всей территории страны. В этот день налоговые органы Оренбуржья проведут  встречи с учащимися общеобразовательных школ, лицеев и гимназий.

Акция проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания его налогового правосознания. У ребят будет уникальная возможность освоить новые понятия из сферы налогообложения – ведь в этот день учителями у них будут сотрудники налоговых органов.

Открытые уроки будут проводиться по специально разработанному Федеральной налоговой службой единому сценарию. Школьники младших классов познакомятся с вопросами налогообложения физических лиц, имущественными налогами и их ролью в формировании бюджетов муниципалитетов. Учащимся старших классов налоговики расскажут о налогах и системе налогообложения, а также о конституционной обязанности уплачивать налоги.

Инспекторы за 45 минут расскажут о том, что такое налоги, какие они бывают и для чего их собирает государство. А также в ходе деловых игр ребятам предложат придумать свои налоги и обосновать насколько важно их введение.

В программу единого открытого урока включены мероприятия в 22 учебных заведениях области.

Так например, налоговики г.Оренбурга встретятся с учащимися школ № 10, 78, 40, 24, 52 и школы-интерната № 2, налоговики г. Орска выступят перед учащимися 5 класса школы № 2, г.Бузулука – перед учащимися седьмых классов гимназии № 1, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 4 по Оренбургской области расскажут о налогах учащимся школ № 3, № 4 и № 7 г.Сорочинска, Тоцкой средней школы, школы № 1 поселка Красногвардейский, а также воспитанникам Гамалеевского детского дома.

Самыми маленькими слушателями налоговиков станут ученики 4 класса Чернореченской средней школы, на урок к которым придут специалисты Межрайонной ИФНС № 7 по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий