Спортивный клуб «Юниор» будет введён в установленные сроки

Качество и темпы работ по капитальному ремонту спортивного объекта для детей находятся на постоянном контроле. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 19 ноября 2013 года ознакомился с ходом капитального ремонта помещения детского спортивного клуба «Юниор» муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» Промышленного района г.Оренбурга.

Напомним, что ситуация с детским спортивным клубом «Юниор» была затронута 5 ноября т.г. в ходе личного приёма граждан, который по поручению Президента России в режиме видеоконференцсвязи в приёмной Главы государства в Оренбургской области провёл начальник Управления Президента РФ по общественным связям и коммуникациям Александр Смирнов. Тогда было рассмотрено адресованное Президенту РФ обращение Виталия Бровкина из г.Оренбурга о сохранении спортивного клуба, функционирование которого было приостановлено в связи с нарушением СанПиН, согласно которым не допускается размещение помещений для пребывания детей в подвальных и цокольных этажах. 

Данный вопрос проработан с правительством области и администрацией города Оренбурга. Принято решение выделить для спортивного клуба новое помещение, разработан проект его капитального ремонта. В соответствии с проектом и объёмом финансирования, проведён аукцион на строительно-монтажные работы. Расходы на их проведение строительно-монтажных работ учтены при формировании бюджета г.Оренбурга на следующий год. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – первый квартал 2014 года.

Сергей Гаврилин осмотрел объект вместе с первым заместителем главы администрации областного центра Денисом Зеленцовым и руководителем подрядной организации - компании ООО «СУ-2» Оренбуржье» Оганнесом Арутюняном. Несмотря на ряд замечаний, высказанных в адрес строителей, по общей оценке, есть все основания ввести объект в установленные сроки и с надлежащим качеством.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий