В Илеке открыли после реконструкции памятник погибшим при исполнении сотрудникам милиции

В селе Илек Илекского района Оренбургской области ко Дню сотрудника органов внутренних дел состоялось открытие реконструированного и обновленного парка и памятника погибшим 19 апреля 1934 года при исполнении служебных обязанностей сотрудников Илекского отдела внутренних дел Высоцкого Наума Андреевича, Отвалова Михаила Сергеевича и Корницкого Антона Ивановича, которые погибли при задержании вооруженных преступников.

Инициаторами реконструкции выступили ветераны и сотрудники Илекского РОВД, потомки Высоцкого Наума Андреевича, а так же администрация Илекского района. На восстановление памятника и парка было затрачено более 8 миллионов рублей, основную часть денежных средств предоставили родственники погибших милиционеров.
На торжественной части по открытию парка присутствовали руководители УМВД области, ОМВД России по Илекскому району, районной администрации, а так же местные жители, которые по достоинству оценили проведенную работу.

Заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области Николай Тингаев в своем выступлении сказал, что данное мероприятие огромное событие для всех сотрудников полиции не только Илекского района, но и всей области и поблагодарил всех, кто помог в реконструкции парка и памятника погибшим сотрудникам милиции.
После торжественного перерезания ленточки взрослые почтили память погибших сотрудников, а детвора сразу же побежали осваивать качели и карусели, установленные в парке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий