155 лет исполняется Бузулукской ЦГБ – крупнейшей многопрофильной больнице западного Оренбуржья

Одна из старейших в области – Бузулукская центральная городская больница имеет славную историю. А сСегодня Бузулукская ЦГБ – это крупнейшее  многопрофильное лечебное учреждение западного Оренбуржья, где медицинскую помощь получают не только бузулукчане, но и жители соседних районов – Грачевского, Курманаевского,  Первомайского, Тоцкого.

Амбулаторная помощь населению оказывается в двух поликлиниках ЦГБ:  взрослой –на 600 посещений в смену и детской – на 240 посещений, а также женской консультации – на 200 посещений в смену. Больничный стационар располагает 9 клиническими отделениями на  470 коек.

Диагностические исследования осуществляют 4 подразделения. В лечебном учреждении есть компьютерный томограф, ангиографическая установка, ультразвуковые и эндоскопические приборы, лапароскопические системы, автоматические биохимические и иммунологические анализаторы, стерилизационное оборудование.

Коллектив Бузулукской ЦГБ успешно реализует федеральные и областные программы. Высококвалифицированные специалисты и современная медтехника позволили оказывать пациентам  высокотехнологичную медицинскую помощь – эндопротезирование тазобедренных суставов, операции на позвоночнике, оказание помощи онкологическим больным, реанимация новорожденных детей. С 2014 г. планируется проведение операций по эндопротезированию коленных суставов.

На базе больницы действуют травматологический центр второго уровня. В этом году открыто первичное сосудистое отделение для оказания экстренной помощи пациентам с инфарктами и инсультами, а также отделение интенсивной терапии и реанимации новорожденных детей. В рамках программы модернизации проведен капитальный ремонт помещений больницы, получено современное оборудование. 

В больнице трудятся 150 врачей и 556 средних медработников. «Золотой фонд» Бузулукской ЦГБ – Заслуженные врачи РФ: Михаил Иванов, Иван Никитин, Владимир Трунов, Прасковья Гаврилова, Валерий Хмелевских, Заслуженные работники здравоохранения – Наталья Шестакова и Галина Ильина.                                

      

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий