Актуальные проблемы теплогазоснабжения

30 октября в ОГУ пройдет II Всероссийская научно-практическая конференция «Теплогазоснабжение: состояние, проблемы, перспективы». В ней примут участие как специалисты-практики, так и ученые-теоретики отрасли теплогазоснабжения из Оренбурга, Уфы, Миасса и других городов России. Они рассмотрят опыт внедрения инновационных технологий газораспределения, диагностики газоиспользующего и газопроводящего оборудования; проблемы, связанные с проектированием, строительством и обслуживанием сетей газораспределения; опыт применения современного отечественного и импортного газового оборудования; состояние и перспективы энерго- и ресурсосбережения в сфере теплогазоснабжения; особенности коммерческого учета газа; опыт использования геоинформационных систем; вопросы повышения экологической, промышленной и информационной безопасности комплекса ГРО.

На пленарном заседании будут присутствовать ректор ОГУ В.П. Ковалевский, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и ООО «Газпром газораспределение Оренбург» Д.А. Бородин, проректор по научной работе ОГУ С.Н. Летута, заместитель генерального директора ОАО «Газпром газораспределение Оренбург» В.К. Воробьев, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» Н.И. Лодочкин.

Также в рамках конференции пройдет круглый стол, где обсудят вопросы, касающиеся подготовки и переподготовки кадров в сфере теплогазоснабжения.

30 октября

10:00 - пленарное заседание

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170704 (7-й этаж научной библиотеки ОГУ).

14:00 – продолжение пленарного заседания

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 170704 (7-й этаж научной библиотеки ОГУ).

17:00 – круглый стол

Адрес: пр. Победы, 13, ауд. 171021 (10-й этаж научной библиотеки ОГУ).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий