Более 10 человек задержаны, изъято более полукилограмма героина – результат спецоперации, проведенной сотрудниками Оренбургского наркоконтроля

В ходе проведения спецоперации наркополицейские в г.Бугуруслане  задержали более 10 человек, часть из которых занималась поставками и распространением героина. По оперативной информации в нескольких квартирах города Бугуруслана проживали люди, которые сбывали героин наркопотребителям. Чтобы обеспечить максимальный эффект операции, было решено проводить обыск одновременно по 6 адресам. Было задействовано более 30 наркополицейских. В гости сотрудников наркоконтроля никто не ждал. Поэтому в большинстве случаев приходилось брать квартиры штурмом.

Как итог, наркотик был обнаружен в жилье двоих предполагаемых наркосбытчиков. В первой квартире героин лежал в кладовой, в кармане куртки, расфасованный в полиэтиленовые пакетики по 100 граммов. Всего было обнаружено 4 таких пакета. В другой квартире было обнаружено ещё 100граммов героина, который находился в одном пакете.

Кроме наркотиков, в одной из квартир, где проживали задержанные, в ходе проведения обыска была обнаружена и изъята ручная граната РГ. Откуда она и для чего хранится, задержанные не пояснили.

В настоящее время в отношении задержанных  возбуждены уголовные дела, ведутся следственные действия. За совершенные преступления фигурантам грозит уголовная ответственность по статьям УК РФ, предусматривающим наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий