Дети из Беслана посетят Оренбуржье

Завтра, 26 октября, губернатор Юрий Берг примет участие в юбилейном мероприятии, посвященном 20-летию народного детского театра игры «Смешинка» с. Шарлык. Он также встретится с детьми из Беслана, которые приедут в гости к  коллективу театра. Детский народный театр игры «Смешинка» является постоянным участником областных праздников, неоднократным призером и победителем областных, региональных, всероссийских, международных конкурсов в городах Оренбург, Челябинск, Москва, Цхинвал. Руководитель театра – педагог дополнительного образования Ирина Бобырева.

В театре занимаются более 100 детей в возрасте от 8 до 18 лет, среди них дети из приемных, многодетных, малообеспеченных, неполных  семей.

В июне 2011 года коллектив детского театра игры поставил спектакль «Ангелы небесные». Он посвящен трагедии 1 сентября 2004 года в г. Беслан. Спектакль сняли на видео. Ребята сделали фотоальбом и послали в г. Беслан, в общественную организацию - ассоциацию антитеррористических актов «Матери Беслана».

В ноябре того же года по приглашению комитета «Матери Беслана» участники театра посетили Северную Осетию, увидели своими глазами место трагедии, пообщались с участниками - детьми,  матерями.

Спектакль «Ангелы небесные» был показан во Владикавказе и  Беслане, в СОШ № 8 состоялся концерт дружбы, где дети из «Смешинки» представляли культуру Оренбуржья, а дети из Осетии  - свою.

В Осетии ребята посетили все музеи, театры, Ледовую арену, музей Булгакова. Для них была подготовлена интересная и насыщенная программа.

С  тех пор ребята поддерживают дружеские отношения. Узнав, что у нашего театра 20-летний юбилей, осетинские друзья решили посетить коллектив в благодарность за спектакль, который в течении 3 лет увидели жители почти всего Оренбуржья.

Мероприятие состоится в Доме культуры п. Шарлык (ул. Советская, 38) в 14:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий