Завершается строительство ЛЭП 110 киловольт на участке «Ростоши – Аэропорт»

Протяженность линии более22 километров, она соединит подстанции «Аэропорт» и «Ростошинскую». На сегодняшний день завершена установка опор. При строительстве ЛЭП напряжением 110 киловольт энергетики впервые в области использовали многогранные опоры. Они обладают хорошими эксплуатационными характеристиками, надежны, не получают серьезных разрушений при обрыве провода.

К следующему этапу, монтажу изоляторов и провода, энергетики приступили уже на этой неделе, а к концу 2013 года планируют сдать линию в эксплуатацию и поставить под нагрузку.

«Строительство линии носит стратегический характер. Она обеспечит резервное питание подстанции «Аэропорт», которая снабжает электроэнергией международный аэропорт «Оренбург – Центральный» и электроподстанции «Газпромэнерго», - отметил директор Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Игорь Приходько. 

Кроме того, ЛЭП закольцовывает схему энергоснабжения и значительно повышает надежность энергосистемы Оренбурга. Это означает, что в случае повреждения воздушной линии электропередачи на любом участке от Сакмарской ТЭЦ энергетики проведут переключения, и потребители  не останутся без света и тепла.  

На строительство нового объекта филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» направит более 121 миллиона рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий