Оренбургское войсковое казачье общество – второе на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох – 2013»

13 октября завершился финальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох – 2013», проходивший на базе федерального детского центра «Смена» в г.Анапе. В нем участвовали команды - победительницы регионально-войсковых этапов от каждого войскового казачьего общества. Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд: от Волжского, Енисейского, Иркутского Забайкальского, Кубанского, Оренбургского, Уссурийского, Сибирского, Терского войсковых казачьих обществ, Всевеликого войска Донского и Центрального казачьего войска.

В составе команды «Атаман»  МАУДОД  «ЦВР «Подросток» г.Оренбурга, защищавшей честь Оренбургского войскового казачьего общества, выступали Семен Ахватов, Камиль Беришев, Валерий Бессчетнов, Александр Жабин, Аким Коваль, Владимир Можайский, Максим Поздняков, Сардорбек Сидиков, Павел Соколов и Евгений Юрьев.

Итоги финала принесли следующие результаты:

1 место – Кубанское войсковое казачье общество;

2 место – Оренбургское войсковое  казачье общество;

3 место – поделили Центральное казачье войско и Всевеликое войско Донское.

В ходе состязаний оренбуржцы заняли вторые места в конкурсах по строевой подготовке, основам поведения в экстремальных ситуациях, по знанию материальной части стрелкового оружия, ориентированию на местности, казачьих боевых листков и традиционных песен на гитаре, в военно-исторической викторине «Ратные подвиги казаков России». А на этапе «Кросс по пересеченной местности» команде «Атаман» не было равных.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий