Рекорд самого массового вязания на спицах в России поставлен!

13 октября в Оренбург на Покровский праздник оренбургского пухового платка съехались вязальщицы из традиционных пуховных городов и сел: Орск, Новотроицк, Медногорск, Кувандык, Саракташ, Черный Отрог, Желтое и др. Приехали професиональные вязальщицы, студенты пуховного отделения Оренбургского художественного колледжа и просто любители-самоучки, умеющие вязать оренбургский пуховый платок.

Приехали и пришли те, кто захотел своим личным примером поддержать народный промысел пуховязания и принять участие в знаковом событие 2013 года -  самое массовое пуховязание на спицах в России для регистрации рекорда в «Книге рекордов Гиннеса».

К 12 часам в Оренбургской областной филармонии собрались 609 участников, а уже в самой акции приняли участие — 699 вязальщиц. Участникам была представлена комиссия, которая имела право во время установки рекорда перемещаться по залу и наблюдать процесс вязания. Все 699 участников должны были в течение 5 минут непрерывно вязать.  Для этого им еще при регистрации были выданы спицы с маленьким клубком пуховых ниток. И чтобы все поняли правила условий постановки рекорда, между концертными номерами были проведены 2 репетиции. Были созданы все условия для того чтобы рекорд состоялся.

И рекорд — есть! Видеокамеры зафиксировали  одновременного вязания на спицах традиционного оренбургского пухового платка!

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий