В Оренбурге пройдет акция по массовому пуховязанию на установление мирового рекорда

Дорогие Оренбуржцы! Приглашаем Вас принять участие в акции массового пуховязания на спицах, которая состоится. 13 октября в 12.00 часов в Оренбургской областной филармонии (ул. Маршала Жукова, 34). В зависимости от количества пришедших вязальщиц рекорд будет зарегистрирован "Российским комитетом по регистрации рекордов планеты".

Впервые в России в залах Оренбургской областной филармонии пройдёт акция «Самое массовое пуховязание», где предполагается собрать до 600 участников и вязальщиц в возрасте от 6 до 80 лет. Ожидается, что в Оренбург приедут вязальщицы из традиционных пуховязальных городов и сёл: Орск, Новотроицк, Медногорск, Кувандык, Саракташ, Жёлтое, Чёрный Отрог, и др.

К Акции приглашаются все, кто владеет техникой вязания на спицах, знает  традиции оренбургского пуховязания или желает приобщиться и поближе познакомиться с уникальным пуховязальным промыслом. Установленный рекорд будет направлен для регистрации в «Книгу рекордов Гиннесса». Каждый участник получит памятный диплом и сувениры. Церемония будет проходить на фоне праздничного концерта профессиональных и самодеятельных коллективов Оренбургской области.

Если Вы хотите личным примером поддержать народный художественный промысел пуховязания, дорожите памятными символами Оренбуржья и своей родословной, у Вас есть позможность стать участником знакового события 2013 года, которое обязательно останется в истории не только Оренбуржья, но и России.

Цель нашей акции показать, что традиции пуховязания живы, что в Оренбуржье  платок вяжут и количество  участников  события  убедительно это подтверждает. Мы делаем это с уважением к родной стране и ее культуре. Оренбургский пуховый платок  составляет основу нашего отечественного достояния и является самым устойчивым оренбургским капиталом. Мы хотим достоверного подтверждения масштабности, подлинности  нашего уникального художественного промысла и истинного понимания его значимости.  

Просим Вас и всех желающих поддержать и прийти на праздник оренбургского пухового платка 13 октября в 12.00 часов в Оренбургскую областную филармонию.

Акция будет проходить на фоне праздничного концерта профессиональных и самодеятельных коллективов Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий