Прокуратура оштрафовала депутата Максима Щепинова за нарушение антимонопольного законодательства

Прокуратурой города Оренбурга проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в деятельности единой комиссии по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд МО «город Оренбург» при размещении заказа на поставку овощных полуфабрикатов свежих охлажденных в вакуумной упаковке для нужд образовательных учреждений города Оренбурга.

Решением единой комиссией по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд МО «город Оренбург», в состав которой входил также депутат Оренбургского городского Совета Щепинов М.А., была признана несоответствующей положениям документации об аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и в нарушении требований закона.

По результатам проверки все члены единой комиссии по постановлению прокурора города 08.08.2013 постановлениями УФАС России по Оренбургской области привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ, за отказ в допуске других хозяйствующих субъектов к участию в конкурсе или аукционе по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, за исключением Щепинова М.А., который, будучи извещенный надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела на его рассмотрение на протяжении длительного времени не являлся.

24.09.2013 на рассмотрение дела Щепинов М.А. в очередной раз не явился, однако в соответствии с требованиями административного законодательства УФАС России по Оренбургской области  Щепинов М.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий