Обращения приняты, помощь оказана

Подведены итоги работы депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области с обращениями граждан за сентябрь текущего года. В парламент региона поступило 834 обращения, из них письменных - 372  и устных - 462. На прием к областным парламентариям жители Оренбуржья приходят не только со своими проблемами, но и с предложениями о совершенствовании законодательной базы, словами благодарности за оказанную помощь. Возросшее число обратившихся говорит о доверии оренбуржцев к народным избранникам. Так, в сентябре количество заявлений, поданных в адрес областного депутатского корпуса, по сравнению с двумя предыдущими месяцами увеличилось на 120.

От горожан в Законодательное Собрание поступило 457 обращений (54,7%), 377 - от сельского населения (45,2%). Большинство заявителей составляют участники Великой Отечественной войны, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, матери-одиночки.

Как и прежде, значительная часть жалоб касается жилищно-коммунальной сферы (181) и социальной защиты населения (130). Людей волнуют вопросы, связанные со здравоохранением, образованием, благоустройством городов и поселков, строительством и ремонтом дорог, пенсионным обеспечением, оказанием материальной помощи, трудоустройством и занятостью. Есть жалобы на качество работы органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных структур - их число достигло 100.

Депутаты Законодательного Собрания внимательно относятся ко всем обращениям, тщательно изучают проблемы земляков и прилагают все силы для того, чтобы оказать людям реальную помощь. В сентябре разъяснено и положительно решено почти 545 обращений, отказано с правовым обоснованием - 30, принято к сведению - 74.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий