С железнодорожного вокзала Соль-Илецка эвакуировали около 100 человек

9 октября в 8:25 часов в дежурную часть ОМВД России по Соль-Илецкому району поступило сообщение об обнаружении около здания железнодорожного вокзала подозрительного пакета. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что сотрудниками ЛОП на станции Илецк у центрального входа вокзала был обнаружен бесхозный пакет.

В целях обеспечения безопасности место незамедлительно было оцеплено сотрудниками патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны, проводилось оцепление здания вокзала и прилегающей территории, главный вход вокзала был закрыт. Было эвакуировано около 100 человек. Инспекторами ГИБДД обеспечивалось направление автотранспорта в обход Привокзальной площади.

В ходе осмотра специалистами ОМОН УМВД России по Оренбургской области взрывчатых веществ обнаружено не было, в пакете находилась запасная часть от холодильника.

По данному факту сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего и владелец оставленного пакета.
Сотрудники полиции призывают жителей и гостей региона быть более бдительными и ответственно подходить к вопросу перемещения и сохранности своих вещей. Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра! Помните, что в помещениях вокзалов, торговых комплексов работают камеры хранения и обязательно воспользуйтесь их услугами! Тем самым вы обезопасите себя от возможной пропажи вещей и исключите колоссальные затраты, связанные с выездом на место оперативных служб и работой по обеспечению безопасности населения!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий