4 октября, в день 81-й годовщины со дня образования гражданской обороны России, пройдёт Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Тема тренировки: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций». План участия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций Оренбургской области во Всероссийской тренировке по гражданской обороне и Порядок проведения тренировки утвержден распоряжением Губернатора Оренбургской области от 18.09.2013 №348-р.

В ходе тренировки по ГО запланирована отработка первоочередных мероприятий по ГО с развертыванием: защитных сооружений ГО, эвакуационных органов, санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, постов радиационного, химического и биологического наблюдения.

В образовательных учреждениях области будут проводиться занятия по истории создания и становления ГО и по обучению действиям в ЧС.

Преподаватели учебно-методического центра по ГОЧС и курсов ГО для учащихся образовательных учреждений области проводят дни открытых дверей с показом фильмов по гражданской обороне и демонстрацией практических действий в случае возникновения ЧС.

В рамках тренировки 4 октября в 11.30 (местного времени) в городе Оренбурге будет производиться техническая проверка системы оповещения населения Оренбургской области с практической подачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Оренбурга напоминает, что сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается электрическими сиренами, громкоговорителями системы оповещения населения и гудками промышленных предприятий длительностью от 2 до 5 минут. Услышав сигнал, необходимо соблюдать спокойствие, оставаться на рабочих местах или дома, включить радио и телевизионные приемники и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Никаких практических действий предпринимать не надо!


Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий