Помочь нуждающимся может каждый

Заместитель координатора центра добровольческого движения  «Волонтер ОГУ» Денис Коноплев начал реализацию своего проекта «Один день из жизни». Грант на создание видеороликов о людях, оказавшихся в сложных ситуациях, студенту вручили на Международном молодежном образовательном форуме «Соседи-2013». Цель проекта – привлечь внимание общественности к людям, нуждающимся в помощи.

Публиковаться видеоматериалы будут на первом молодежном интернет-телеканале «Молодой Оренбург» и в соцсетях.    

Первым героем серии роликов стала Александра Калентьевна Голубева, 91-летняя пенсионерка из Оренбурга. Бабе Шуре, так ее называют молодые студенты, после операции сложно справляться с бытовыми проблемами: мыть полы, полоть траву, заготавливать дрова на зиму. Эту работу взяли на себя волонтеры из ОГУ. По словам Дениса, когда улучшится погода, они отремонтируют разваливающееся крыльцо.

Баба Шура рассказала съемочной группе и волонтерам о своей жизни и показала несколько старых фотоальбомов. Она работала бухгалтером в Оренбургском высшем военном авиационном училище летчиков имени И.С. Полбина и лично знала Юрия Гагарина. После выхода на пенсию Александра Калентьевна много лет проработала вахтером в нашем вузе и хорошо помнит, как приходил к друзьям в общежитие студент, а ныне ректор ОГУ В.П. Ковалевский.  

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий