Оренбургские городские электрические сети к зимнему максимуму нагрузок готовы

В производственном отделении «Оренбургские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» подвели итоги кампании по подготовке к зиме. Ремонтная программа предприятия в 2013 году составила около 50 миллионов рублей. Эти средства городские энергетики в плановом порядке направили на капитальный и текущий ремонты более100 километровлиний электропередачи и 329 трансформаторных подстанций, заменили25 километровпровода и 273 деревянных опоры на железобетонные.

Работы проводились не только в Оренбурге, но и в пригороде. Силами Оренбургских городских электрических сетей отремонтированы электрические сети в Нежинке, Караванном, Чебеньках, Южном Урале, Бердянке, Покровке, Пугачевском, Горном, Заречном, Самородово, Чулошниково, Приютово.

Как пояснил директор Оренбургских городских электрических сетей Олег Воронков, масштабные программы по ремонту и реконструкции существующих сетей, строительству новых объектов в пригороде обусловлены высокой степенью износа оборудования. Сотни километров бесхозяйных линий электропередачи и десятки подстанций Оренбургского района оставались заброшенными на протяжении нескольких лет. В 2008 году большинство объектов  принято на баланс Оренбургских городских электрических сетей и теперь планово приводятся в порядок.

В этом году к городским энергетикам перешли и электрические сети ОАО «Российские железные дороги». Это 32 трансформаторные подстанции и79 километроввоздушных и кабельных линий электропередачи, по которым осуществляется электроснабжение жилого сектора, предприятий и организаций по улицам Ташкентской, Юркина, Народной, Калининградской, Подурова, Уфимской, Ленинская искра, Братьев Башиловых, Народной, Пролетарской, Хабаровской, Чебеньковской, Сахалинской, Терешковой, Магистральной, Лабужского, Водяной, Ленской, Белозерской, Калининградской. Объектам присвоили новые диспетчерские наименования, провели ревизию оборудования, сверили схемы. Сотрудники Оренбургских городских электрических сетей провели техническое обслуживание части объектов, но основной объем работ запланирован на несколько следующих лет.

Олег Воронков уверен, что успешному прохождению осенне-зимнего периода способствует и серьезная по своим масштабам инвестиционная программа Оренбургских городских электрических сетей. В 2013 году она составила более 447 миллионов.

«В этом году мы реконструировали наши объекты в поселках Южный Урал, Нежинке, Покровке. В Пригородном устанавливали специальное оборудование на линиях электропередачи – реклоузеры. Они снизят количество аварийных отключений, сократят затраты на обслуживания линий», - рассказал Олег Воронков.

Обратил внимание директор Оренбургских городских электрических сетей и на правила безопасности, которые следует соблюдать с началом холодов: не включайте в сеть сразу все электроприборы, не используйте самодельные электронагреватели, светильник в погребах, отключайте обогреватели и электроплиты на ночь, не складируйте дрова под воздушной ЛЭП, не подключайтесь самовольно к электрическим сетям.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий