Открылся VIII областной фестиваль «Оренбургская сударыня»

В СКК «Оренбуржье» областного центра 15-17 сентября проходят финальные соревнования VIII областного фестиваля «Оренбургская сударыня». Сегодня состоялось его торжественное открытие, в котором принял участие губернатор Юрий Берг.          

- Вы прекрасная половина человечества. Вы всегда являлись и являетесь примером для всех. 150 тысяч представительниц прекрасного пола Оренбуржья сегодня занимаются физкультурой и спортом. Такие спортсмены, как Ольга Зубова, Виталина Симонова – это наша гордость, - сказал губернатор.

Обращаясь к организаторам соревнований, Юрий Берг выступил с инициативой – учредить отдельный приз Губернатора Оренбургской области за спортивные достижения маме из Кувандыкского района, приехавшей на фестиваль со своей дочкой Златой, которой исполнился всего лишь 1 год и 2 месяца.

Глава области также подчеркнул, что в Оренбуржье проводится много спортивных  мероприятий - это фестиваль рабочего спорта, зимние и летние сельские игры, различные спартакиады и многое другое. Практически в каждом районе области построены спортивные сооружения, ведется строительство бассейнов.

Губернатор пожелал всем участникам успехов на спортивных аренах.

В этом году в финале соревнований примут участие около 300 спортсменок из 30 городов и районов области.  Оренбургские сударыни будут участвовать в соревнованиях по волейболу, легкой атлетике, настольному теннису, спортивной аэробике.

Отдельным пунктом программы является конкурс художественной самодеятельности на тему «Едем на Олимпиаду в Сочи». В конкурсе «Мисс Красота», «Мисс Грация», «Мисс Идеал» принимают участие все представительницы команд.

В церемонии открытия также приняли участие председатель Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин», депутат Законодательного Собрания области Ольга Хромушина, заместитель председателя «Совета женщин» Любовь Берг, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Мостовенко, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма области Валерий Брынцев, заместитель главы администрации Оренбурга по социальным вопросам Валентина Снатенкова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий