Случайные собутыльники избили и ограбили оренбуржца

8 сентября полицейские вневедомственной охраны осуществляли патрулирование в районе «Малой земли», около 2-х часов ночи на улице Братьев Башиловых к ним  обратился мужчина, лицо и одежда которого были  в крови. Гражданин пояснил, что подвергся нападению, в результате которого у него были похищены золотые изделия и деньги в сумме 3500 рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску подозреваемых в совершении преступления, в результате слаженных действий оба нападавших были задержаны по «горячим следам».

- Во время задержания один из подозреваемых попытался незаметно положить похищенные золотые изделия и деньги в карман одежды потерпевшего, но они выпали у него из руг. На место была вызвана следственно-оперативная группа, - сообщает старший полицейский группы задержания батальона вневедомственной охраны прапорщик полиции Азамат Алмагамбетов.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что потерпевший присоединился к компании мужчин, распивающей спиртные напитки в беседке около его дома. В ходе совместного  распития спиртного у  мужчины произошел словесный конфликт с задержанными. После чего потерпевший направился домой, а злоумышленники, обратив внимание, что у него имеются золотые изделия, направились за ним. Прежде чем зайти в квартиру, мужчина решил спуститься в подвальное помещение, где находится  погреб, в этот момент на него и напали подозреваемые. Они начали его избивать, а затем похитили имущество.

- Общая сумма похищенного составила 12000 рублей. Оба задержанных проживают в одном доме, в 2006 году они  уже совместно совершали преступление, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», в 2011 году были освобождены из мест лишения свободы, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Гульнара Нурманова. – По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 2 ст. 161 УК РФ «грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий