Сотрудники полиции просят быть оренбуржцев бдительными

Около двух часов дня на номер сотового телефона 32-летней орчанки позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил, что её банковские карты заблокированы, и необходимо с имеющихся карт перевести деньги на телефонный номер.

В этот же день буквально через полчаса женщина с двух банковских карточек перевела деньги в сумме около девяти тысяч рублей.
Через некоторое время потерпевшая засомневалась в своих действиях и обратилась в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Орску.
 В УМВД России по городу Орску решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Принимаются меры к розыску мошенников, решивших обогатиться на доверчивости женщины.

В целях предотвращения подобных преступлений напоминаем жителям о мерах повышения бдительности. Прежде всего, не стоит доверять красноречию и напористости неизвестного, позвонившего Вам! Контролируйте ситуацию. Постарайтесь найти способ перепроверить ситуацию. Не спешите легко расставаться со своими деньгами. Ни в коем случае не передавайте сбережения чужим людям и не переводите свои денежные средства на неизвестные номера, этим Вы никогда не поможете своим близким.

Ради собственной безопасности проявляйте бдительность, чтобы не лишиться ни сбережений, ни здоровья! Проявите гражданскую ответственность: объясните родственникам и знакомым к чему может привезти излишняя доверчивость.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий