Полицейский, стоя в пробке, заметил и предотвратил преступление

В свободное от службы время оренбургский полицейский задержал злоумышленника, пытавшегося совершить грабеж. В свой выходной день сотрудник батальона отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу Узакпаев Арстан передвигался на своем автомобиле по улице Пролетарской. Попав в пробку, он обратил внимание, что около остановочного павильона между двумя молодыми людьми происходит потасовка. Один из парней насильно забрал у другого паспорт. Арстан, проявив бдительность, решил задержать убегающего молодого человека. Заехав во дворы жилых домов, он увидел, что парень настиг хулигана, но тот отобрал у него сумку и стал рыться в ней. При виде подходящего к ним постороннего человека, злоумышленник быстро вернул сумку законному владельцу.

Арстан, подойдя к молодым людям, решил узнать причину их конфликта.18-летний потерпевший рассказал, что к нему на улице подошел неизвестный молодой человек и попросил позвонить, он  ему отказал, на что сразу же последовала неожиданная реакция. Злоумышленник начал угрожать ему и насильно из кармана брюк вытащил паспорт, с которым и хотел скрыться.

Арстан задержал молодого человека, сообщение передал в дежурную часть батальона полиции вневедомственной охраны. На место был направлен наряд полиции.

Во время беседы с полицейскими задержанный признался, что от молодого человека ему нужен был мобильный телефон, который он и отнял бы, если бы в это время ему не помешали. Стало известно, что он только недавно освободился из мест лишения свободы, но должных выводов для себя не сделал.

Потерпевший очень благодарен старшему сержанту Узакпаеву  Арстану за то, что он не прошел равнодушно мимо, а выполнил свой долг не только как сотрудник полиции, но и как человек неравнодушный к чужой беде.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий