Сотрудники оперативно отреагировали и задержали угонщика (видео)

Инспектора взвода ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» задержали угонщика на автомобиле «Toyota RAV4», которым он завладел в селе Подколки Бузулукского района. Сотрудниками полиции было установлено, что хозяин иномарки поставил машину в гараж, который расположен во дворе частного дома.  Утром мужчина увидел, что автомобиль отсутствует. Об угоне он сразу сообщил в отдел полиции и описал свой автомобиль.

Наружные службы, находящиеся на тот момент на маршрутах патрулирования, получив ориентировку от оперативного дежурного начали вести поиски. На автодороге «Грачевка-Каменка», находящиеся на посту инспекторы ДПС отдела полиции (дислокация с. Грачевка) заметили подходящую по ориентировке иномарку, после чего задержали подозреваемого в угоне автомобиля.

О задержании было доложено в дежурную часть. На место выехала следственно-оперативная группа. Сам подозреваемый в такой ситуации бывал уже ни раз и имеет судимость. По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ. «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий