Спортивная форма – на смену белому халату

Выступая за ответственное отношение к своему здоровью, медицинские работники сами должны быть образцом. Сотрудники городской клинической больницы №2 г.Оренбурга решили не просто провести  спортивный выходной, но и сделать День здоровья традицией коллектива.

Мероприятие, организатором которого стали администрация и профсоюзная организация больницы, прошло в минувшее воскресенье на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зауральная роща» и собрало не только коллектив, но и их родных.

В Дне здоровья приняли участие заместитель министра здравоохранения области по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Галина Черепова, депутат Законодательного Собрания области Виктор Доценко, председатель областного профсоюза работников здравоохранения Людмила Варавва.

Соревновались 4 команды. В команду руководителей вошли главный врач Дмитрий Нефедов,  его заместители, заведующие отделениями, старшая медсестра. Не менее убедительно смотрелись команды круглосуточного гинекологического стационара, коллектива роддома и амбулаторно-поликлинической службы. В программе спортивных состязаний – волейбол, эстафета, легкоатлетические соревнования, дартс, семейные старты.

Врач акушер-гинеколог дневного стационара Александр Шкурин рад приобщению к спортивному отдыху. В прежние годы он активно занимался разными видами спорта: большим теннисом, футболом, хоккеем. Считает, что во многом активному отдыху мешает инерция. Новая традиция больницы поможет ее преодолеть.

Спортивный судья Виталий Бровков отметил не только энтузиазм и азарт участников – некоторые показатели его приятно удивили. 

Лидером состязаний стала команда роддома, завоевавшая кубок победителя.   

 На празднике здоровья было уделено внимание и детям сотрудников. В канун начала нового учебного года состоялось чествование будущих первоклассников, их в коллективе 14. Детям были даны добрые напутствия, вручены подарки, школьные  принадлежности. Состоялся конкурс детского рисунка.

- Такие мероприятия, безусловно, дарят участникам здоровье, уверенность в жизни, хорошее настроение, умение правильно, полноценно отдыхать, - комментирует заместитель министра здравоохранения области Галина Черепова. – И коллектив 2-й горбольницы Оренбурга демонстрирует, что его сотрудники молоды, полны оптимизма.  Надеюсь, что заразят своим задором и другие медицинские учреждения.  На спортивном празднике много детей – они видят образ жизни своих родителей, а значит, станут достойными гражданами России.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий