Установлено место нахождения пропавшего мальчика

17 августа 2013 года около одиннадцати вечера в дежурную часть по Ленинскому району поступил звонок от обеспокоенной женщины. Она сообщила, что её семилетний сын отпросился у нее погулять в парке Машиностроителей вместе с соседскими девочками около семи часов вечера и до сих пор не вернулся домой. По поступившему сигналу был поднят личный состав УМВД России по городу Орску, обслуживающий территорию Ленинского района города Орска, а также сотрудники городского ОПДН.

Через час после звонка матери, один из руководителей подразделения УМВД России по городу Орску, проезжая по улице Станиславского к району площади Васнецова заметил женщину с тремя детьми. Подъехав к ним, полицейский поинтересовался, чьи это дети, женщина ответила, что две девочки её дочери, а мальчик-сын соседки. Мальчик подходил под описания потерявшей его матери. Уточнив его имя, фамилию и место проживания полицейский полностью убедился, что это точно тот семилетний ребенок.

Сотрудник полиции доставил мальчика до дома, где он и рассказал, почему оказался на улице в столь поздний час. Как оказалось, соседские девочки пригласили его прогуляться до фонтана на площади Васнецова, сказав, что это ненадолго и пойдут они вместе с мамой, мальчик согласился. Пробыв более двух часов на площади Васнецова, мальчик поросился домой.

Однако мама девочек сказала, что они еще не нагулялись. Так как мальчик еще плохо знает обратную дорогу домой, он решил остаться со взрослыми. Ближе к двенадцати часам ночи, 30-летняя женщина вместе с детьми отправилась обратно домой, где по дороге их и заметил сотрудник полиции.

Дело по данному факту будет заслушано на заседании КДН и ЗП при администрации Лениского района города Орска в целях недопущения подобных фактов в дельнейшем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий