Рюкзаки с сюрпризами

Оренбургский госуниверситет стал участником городской акции «Соберем ребенка в школу». 16 августа состоялось ее торжественное закрытие. Около 700 ранцев, наполненных альбомами, карандашами, тетрадями и ручками, получили в этом году первоклассники. На площади у поющих фонтанов администрации Южного округа города Оренбурга мальчишек и девчонок встречали герои любимого мультика «Мадагаскар» – лев Алекс и зебра Мартин. Школьные ранцы малыши получали из рук представителей администрации Оренбурга, депутатов Оренбургского городского совета, руководителей предприятий и учебных заведений города, индивидуальных предпринимателей.

Как и прежде, одним из активных участников акции стал Оренбургский госуниверситет. В этом году профсоюзной организацией работников ОГУ было закуплено и укомплектовано необходимыми канцтоварами 10 рюкзаков. В торжественной обстановке они были вручены детям сотрудников вуза.

– ОГУ много лет принимает участие в данной акции, – отметила Т.А. Носова, проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ. – В этот раз портфели первоклассников собирали не только преподаватели университета, но и студенты. В рюкзак каждому первокласснику они положили открытки с пожеланиями успешной учебы.

Не секрет, что собрать ребенка в школу довольно затратно, и сотрудники ОГУ, чьи дети получили ранцы, благодарны за помощь, оказанную профсоюзной организацией университета.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий