Железнодорожники дали официальный комментарий по ситуции с качеством воды в Орском регионе

В связи с выходом публикаций в СМИ Орского региона о ситуации с качеством воды в доме № 12-А по улице Петровского служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД разъясняет: Участок коммуникаций, обеспечивающих водоснабжение дома № 12-А по улице Петровского, на балансе Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению не состоит.

Вода, поступающая в домовые сети по данному адресу, действительно приходит с водозабора  Орского территориального участка  Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению.   Но в зону ответственности данного территориального участка входит исключительно контроль качества воды на водозаборе и  в распределительной сети, состоящих на балансе Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению. За качество воды, поступающей  в указанные домовые сети, должен нести ответственность непосредственный балансодержатель участка коммуникаций, обеспечивающих водоснабжение дома по улице Петровского 12-А.

Отметим, лабораторией химико-бактериологического анализа Орского территориального участка Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабженю еженедельно проводится отбор проб воды из резервуаров перед подачей в распределительную сеть и в разводящей сети, находящихся на балансе Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению. Случаев подачи питьевой воды, не соответствующих санитарно-эпидемиологическим нормам, в зоне ответственности Орского территориального участка не установлено.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий