Рейд «Нелегальный мигрант» (видео)

Полиция и миграционная служба провели совместный рейд. Участковые уполномоченные МОМВД России «Адамовский» совместно с управлением миграционной службы по Адамовскому району в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» провели рейд в поселке Теренсае по выявлению нарушений миграционного законодательства.

Опираясь на информацию, полученную оперативным путем, участники рейда проверили места вероятного пребывания «нелегалов» - пустующие дома, стройки, а также объекты, на которых может быть использована рабочая сила иностранных граждан.

В ходе рейда была проверена законность проживания на территории РФ иностранных граждан и составлен административный протокол на одного из иностранных граждан, за несвоевременное оформление документов, разрешающих пребывание на территории России.

- Всего на территориях Адамовского и Кваркенского районов, по данным УФМС, проживают 17 иностранных граждан, – рассказал начальник отделения УУП и ПДН МОМВД России «Адамовский» Александр Рощектаев. – Вышеназванные районы непривлекательны для иностранных граждан. На их территории практически нет производств, где могла бы быть задействована иностранная рабочая сила. Большинство из зарегистрированных иностранцев – это граждане других стран, проживающие на территории РФ долгое время и, как правило, неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В соответствии с планом совместных мероприятий полиции и миграционной службы в рамках второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» подобные рейды были проведены на территории всех муниципальных образований Адамовского и Кваркенского районов. Всего в ходе рейдов было выявлено двое нарушителей миграционного законодательства, на которых были составлены административные протоколы.

Всего же с начала года на иностранных граждан было составлено 5 административных протоколов за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий