Темпы подготовки к новому отопительному сезону соответствуют графику предзимних работ

- В Оренбургской области продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону, - об этом доложил на аппаратном совещании под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергея Балыкина замминистра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов.

На сегодняшний день готовность жилого фонда (независимо от форм собственности) составляет 79,8%. Подготовлено 1704 котельных (67%), объекты социальной сферы подготовлены на 69%. В связи с погодными условиями капитальный ремонт кровель и перекладка тепловых и водопроводных сетей несколько замедлились, тем не менее, темпы данных предзимних работ не отстают от графика. В настоящий момент отремонтировано 83 кровли (47%), переложено32 кмтепловых и81 кмводопроводных сетей (50%).

По словам Дмитрия Аниськова, минстроем осуществляется постоянный мониторинг и контроль за ходом подготовки к зиме. Во всех муниципальных образованиях области созданы комиссии по оценке готовности к ОЗП.

Кроме того, стопроцентно сформирован аварийный запас материально-технических ресурсов за счет средств областного бюджета (27,2 млн.рублей). Уровень формирования аварийного запаса за счет средств муниципальных образований и предприятий ЖКХ области составляет 87% . Планируется, что общий объем запаса средств МО составит 55,7 млн. рублей.

Для обеспечения бесперебойной работы источников теплоснабжения, водоснабжения населения и объектов социальной сферы на территории городов и районов области на период ликвидации аварийной ситуации ведется подготовка к работе 103 стационарных и 243 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 5 до 500 кВт.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий