Алкоголь продают не в том месте и не в то время

За период с 5 по 9 августа специалистами муниципальных образований и сотрудниками УМВД России по Оренбургской области проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков  на территории 25 МО.  Проверено 136 объектов торговли и общественного питания.

Установлено 18 случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа в нестационарных торговых объектах.

За тот же период специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской проведен мониторинг по соблюдению норм действующего законодательства при продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков. В Ленинском районе проверено 6 торговых объектов, в Дзержинском районе -  2 остановочных павильона. Нарушений не установлено.

Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушение действующего законодательства, запланированы к проведению на следующей неделе.  

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий