Незаконно установленный баннер больше не будет отвлекать водителей

Некоторое время назад гражданин П. самовольно установил рекламный баннер на улице родного города, тем самым нарушив Федеральные законы «О безопасности дорожного движения», «О рекламе» и ГОСТ Р 52004-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений». Районный суд обязал мужчину устранить нарушение путем демонтажа рекламной конструкции.

Решение суда в добровольный срок гражданин П. не исполнил. Судебный пристав, взыскав с него исполнительский сбор в размере  500 рублей, установил новый срок исполнения. Однако и за это время ничего не изменилось. В отношении должника, согласно  ст. 17.15 КоАП, был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф – 1500 рублей.

Судебный пристав-исполнитель составил смету на исполнение исполнительных действий в принудительном прядке, которая составила 22 000 рублей. Со сметой был  ознакомлен должник. Таких расходов он не ожидал. Гражданин П. тут же нашел кран и в течение 40 минут убрал баннер, спилив конструкцию до основания. После демонтажа мужчина явился в отдел судебных приставов и оплатил административный штраф.

         

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий