Соль-Илецк - арбузная столица России

Город-курорт местного значения Соль-Илецк приобрел новый статус и теперь по праву может называться арбузной столицей.

Муниципальное образование Соль-Илецкий район получило свидетельство о регистрации товарного знака «Соль-Илецк - арбузная столица России». Запись о регистрации  товарного знака внесена в Государственный реестр товарных знаков и знаков  обслуживания  Российской Федерации 11 июля 2013 года.

Работа по регистрации товарного знака проводилась муниципальным  образованием Соль-Илецкий район по инициативе главы района Юрия Вдовкина  с  марта  2011 года.

Товарный  знак  представляет собой комбинированное обозначение, включающее в себя словосочетание «Соль-Илецк - арбузная столица России». Изобразительная часть обозначения представлена изображением разрезанного арбуза и расположенного  справа от него арбузного ломтя. Арбуз помещен в круглую красную рамку, прерывающуюся  словом «Соль-Илецк» и изображением  раскрытой  ладони.

В свидетельстве  определен  правообладатель - Совет  депутатов  муниципального  образования  Соль-Илецкий  район  и перечень товаров  и услуг где может размещаться  данный товарный  знак.

Юрий Вдовкин отметил, что долгие годы лидерами в выращивании бахчевых культур считались Астраханская  и Волгоградская области. - Регистрация товарного знака справедливо доказывает, что наши арбузы по вкусовым качествам не уступают, а даже превосходят астраханские и волгоградские. К тому же мы отводим  большие площади под бахчевые культуры. Я благодарю Правительство Оренбургской области за поддержку и поздравляю бахчеводов и жителей района с присвоением товарного знака, который дает большие возможности продвижения и узнавания местной продукции,  - сказал глава Соль-Илецкого района.


         

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий