На линейных станциях для железнодорожников строится служебное жилье

Планом строительства технологического жилья на 2013 год предусмотрено увеличить специализированный жилищный фонд ОАО «РЖД»  на полигоне Южно-Уральской железной дороги на 1,86 тыс. кв. м (23 квартиры). В настоящее время завершено строительство двух 2-квартирных жилых домов на станциях Миасс и Далматово. До конца 2013 года планируется ввести в эксплуатацию еще восемь малоквартирных жилых домов на станциях Джабык, Каргаполье, Бердяуш, Каргала, Саракташ, Субутак, Козырево, Тюльпан. 

Главным критерием при строительстве домов является удобство и комфорт проживания с учетом современных требований к жилищу, в том числе к площади. Все квартиры в домах полнометражные, общая площадь двухкомнатной квартиры составляет до 75 кв.м, трехкомнатной – до100 кв. м. Малоквартирные дома имеют прилегающие земельные участки, на которых можно разместить надворные постройки или использовать землю под приусадебное хозяйство. Жилье предоставляется работникам на время их трудовой занятости в ОАО «РЖД».

Отметим, жилищная политика ОАО "РЖД" направлена на закрепление кадров, привлечение на работу на малые станции, обеспечение требований безопасности и технологии перевозочного процесса, сохранение социальной стабильности в трудовых коллективах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий