В Соль-Илецке местную администрацию обязали избавиться от дурман-травы

Выявлены нарушения в сфере оборота наркотических средств в деятельности администраций муниципальных образований Соль-Илецкого района. Прокуратурой Соль-Илецкого района с участием сотрудников Соль-Илецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области проведена выездная проверка соблюдения законодательства Российской Федерации в сфере оборота наркотических средств в деятельности администраций муниципальных образований Соль-Илецкого района.

В ходе проверочных мероприятий были обнаружены очаги произрастания дикорастущей конопли на земельных участках, расположенных вблизи населенных пунктов района.

Указанные факты грубым образом противоречит государственной стратегии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, положениям распоряжения Правительства Российской Федерации от 04.03.2013 года «Об утверждении государственной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков», ставит под угрозу жизнь и здоровье неопределенного круга лиц, в том числе детей и молодежи, что является недопустимым.

В связи с указанным и на основании ст.45 ГПК РФ прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц вСоль-Илецкий районный суднаправлено 9 исковых заявлений с требованием обязать администрации МО района привести территории муниципальных образований в соответствии с требованием Федерального закона от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», путем уничтожения дикорастущей конопли.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий