Жеребец по кличке «Гайдук» обладатель Дерби

21 июля на Оренбургском областном ипподроме прошли испытания племенных лошадей рысистых и верховых пород на приз Губернатора. Открыл праздник приветственным словом министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, который пожелал побед участникам и хорошего настроения зрителям.

В программе были заявлены заезды, скачки,  соревнования по конкуру.

Всего в этот день состоялось 11 заездов. Главный приз «Большой Оренбургский» (Дерби) разыгрывался в три гита. Уже после первых двух гитов стало ясно, что на дистанции нет равных жеребцу по кличке «Гайдук», принадлежащему ЗАО «Степное» Ташлинского района. Приз «Элиты» для лошадей рысистых пород старшего возраста разыгрывался в два гита, первым к финишу пришёл жеребец «Флокс», принадлежащий С.В.Артамонову.

Для справки:

«Дерби» - ипподромные испытания (скачки) племенных трёхлетних лошадей чистокровной верховой породы на дистанции 2400 м (на зарубежных ипподромах 2414 м, или 1,5 мили). Организованы впервые лордом Дерби в Англии в 1778 году, в России введены в 1886-м. Во времена Советского Союза они назывались «Большой Всесоюзный приз». В ряде стран, в том числе в нашей, «Дерби» называют также главные соревнования сезона для 4-летних рысаков, а в Германии - и крупнейшие состязания по преодолению препятствий.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий