Полицейские задержали мужчину, который угрожал соседям ружьем

В 18:30 от пожилой жительницы дома по улице Семафорная поступило сообщение, что ее сосед угрожает ей убийством, при этом ходит по двору и размахивает предметом, похожим на ружье.  Стражи порядка немедленно отправились на место происшествия. - 59-летний подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Вел себя буйно и оказывал активное сопротивление, так что для задержания к нему были применены спецсредства – наручники, - рассказал старший группы задержания ОВО УМВД России по городу Оренбургу Радик Сулейманов.

Злоумышленник не признавался, где спрятал ружье и отрицал сам факт его наличия. Однако полицейские обнаружили оружие в собачей конуре. Экспертиза показала, что данное ружье относится к огнестрельному спортивно-охотничьему оружию марки «ТОЗ-8М» калибра 5,6 мм, пригодно для производства выстрелов и является нарезным. Подозреваемый сообщил, что ружье у него оставил приятель, два года назад приезжавший погостить из другого города.

- На  мужчину уже не в первый раз поступают жалобы от соседей. Он злоупотребляет спиртным и ведет себя крайне агрессивно. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Также мужчине придется ответить перед законом за угрозы убийством по ч. 1 ст. 119 УК РФ, - сообщил участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Ильфат Муратшин.    

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий