Военно-исторические клубы России соберутся на Межрегиональном Фестивале

10 августа в Рязанской области состоится традиционный военно-патриотический XI Межрегиональный Фестиваль военно-исторических клубов и празднование всенародного праздника 635-й годовщины Первой Великой Победы русского народа, русского духа, русского оружия над чужеземным игом «Золотой орды» за свободу, честь и независимость России на Рязанской земле в «Битве на реке Вожа».

Российским организационным комитетом «Победа», председателем которого является президент РФ В.В. Путин, данное мероприятие включено в «Перечень особо важных военно-патриотических мероприятий России», имеющих федеральное значение. На празднование победы и для участия в Межрегиональном фестивале ежегодно прибывают команды военно-исторических клубов, гости, призывная и допризывная молодежь с разных регионов России, с ближнего и дальнего зарубежья.

Празднование состоится 10 августа 2013 года в Рыбновском районе Рязанской области, селе Глебово-Городище. Начало праздника в 10.00

С каждым годом все ярче становится этот красочный военно-патриотический праздник - праздник Победы, который вызывает чувство гордости за Россию, за ее многонациональный народ.

В разные годы в празднике Победы принимало участие от 3500 до 13000 зрителей и участников, допризывная и призывная молодежь. В Межрегиональном фестивале военно-исторических клубов - более 300 бойцов, представителей 42 военно-исторических клубов из 38 регионов России, которые участвовали в реконструкции сражения и выступали в праздничных мероприятиях.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий