Врач-коммерсант погорел на взятке

Собранные Соль-Илецким межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему Марату Жарасову.   Он признан виновным  в совершении  2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и 1 эпизода преступления, предусмотренного ч.1 ст.325 УК РФ (похищение официальных документов).

Следствием и судом установлено, что в начале сентября 2012 года Жарасов, находясь на своем рабочем месте в помещении МБУЗ «Соль-Илецкая ЦРБ» в городе Соль-Илецке изготовил и выдал подложную медицинскую справку, содержащую сведения искажающие действительность о нахождении на лечении в августе 2012 года местного жителя, за что намеревался получить денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

2 октября 2012 года,  Жарасов  находясь возле районного военкомата в городе Соль-Илецке, получил взятку лично в виде денег в размере 5 000 рублей от посредника, за ранее изготовленную им и выданную фиктивную медицинскую справку.  «Работнику» по месту работы с учетом предоставленной справки был оформлен отпуск за собственный счет и исключены основания для увольнения по отрицательным мотивам.

В правоохранительные органы информация о противоправных действиях  медработника  поступила от местного жителя.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был зафиксирован факт получения денег фигурантом по уголовному делу, которые в последующем были изъяты.

Приговором суда Жарасову  назначено наказание в виде штрафа  170 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права заниматься профессиональной медицинской деятельностью сроком на 7 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий